Вопрос о возможности устроиться воспитателем в детский сад после прекращения уголовного дела по статье 200 УК РФ

• г. Брянск

В 2002 году на меня было заведено уголовное дело по части 1 статьи 200 УК РФ (продала просроченное пиво). Через 3 месяца судьёй мирового судебного участка дело было прекращено на основании статьи 7 УПК. Согласно Федеральному закону РФ от 8.12.2003 года № 162-ФЗ статья 200 утратила силу. Вопрос: могу ли я устроиться воспитателем в детский сад? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Да можете. В отношении Вас не был вынесен обвинительный приговор.

Если дело было прекращено следовательно вы считаетесь не судимой.