Риски невыплаты кредита в Хоум Банке - что грозит Валентине Алтайскому краю?

• г. Барнаул

Брала кредит в хоум банке 100 тыс на 4 года, проплатила 18 мес больше платить финансовой возможности нет. что мне грозит за дольнейшую невыплату? Спасибо! Валентина алтайский край.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Здравствуйте, банк обратится в суд и приставы будут взыскивать в принудительном порядке.

Грозит суд, принудительное взыскание долга, испорченная кредитная история и т.п. Попробуйте решить проблему с выплатами мирным путем Подробнее ➤

1.Досудебная стадия взыскания(звонки, смс, письма)

2.Судебное взыскание(судебный акт, исполнительное производство, меры обеспечения(арест имущества, счетов, запрет выезда за пределы РФ и т.д)