Он чувствует свою безнаказанность и говорить, что нет свидетелей (хотя дети видят), неужели правда ничего нельзя сделать?

• г. Северск

Что можно сделать если отец когда напивается начинает угрожать (словесно и машет перед лицом кулаками) детям (совершеннолетним) и жене. А если он еще угрожает ножом (50 см, охотничьим) в случаях если этот нож зарегистрирован и не зарегистрирован. Он чувствует свою безнаказанность и говорить, что нет свидетелей (хотя дети видят), неужели правда ничего нельзя сделать? А если развестись и жить в одной квартире что-нибудь измениться?

Ответы на вопрос (1):

Вы, Светлана правильно определили рубрику вашего вопроса - Уголовное право - преступление против личности. Действия отца в зависимости от обстоятельств дела - будут квалифицироваться как истязание, или как угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы и т. Вам следовало бы давно уже не испытывать судьбу и заявить о просходящим в милицию. Развод вряд ли решит проблему.