Обязана ли управляющая компания штрафовать за вынос строительного мусора в отсутствие контейнеров?

• г. Нижний Тагил

Я делал ремонт в квартире и строительный мусор в мешках вынес к подъезду. Меня управляющая компания просит убрать его или грозится оштрафовать меня на 5000 рублей. Контейнера для строительного мусора у нас нет. Имеет ли право УК меня оштрафовать и на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Ну, УК не уполномочена штрафовать, а вот обратиться в соответствующие органы имеет право.