Как правильно прописать внесение арендной платы по сроку платежа и возможность взять переходящий остаток от арендатора?

• г. Псков

Например, хочу сдать квартиру в аренду с арендной платой, например, 10 т.р. / месяц. Как прописать внесение арендной платы по сроку платежа. И еще. Нужно ли взять с арендатора еще и переходящий остаток какой-то, который я верну потом (не знаю как правильно это назвать). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В договоре указываете размер арендной платы и период платежа, например, 5-е число каждого месяца. В то же главе - оплата по договору - обязанность арендатора внести арендную плату за три месяца после заключения договора. В случае его расторжения, обязанность арендодателя возвратить плату за вычетом аренды за тот срок, который прошел.

Обязанность арендатора внести арендную плату за три месяца после заключения договора. В случае его расторжения, обязанность арендодателя возвратить плату за вычетом аренды за тот срок, который прошел - не совсем точно: заключили договор - оплатил за 3 месяца вперед - прошел месяц - и что? платить или нет? как-то не очень ясно, простите.

ну да, прошел месяц, договор расторгаете, возвращаете за два. Василий, ну это же чистая арифметика уже.