Может ли гаишник быть свидетелем в протоколе об административном правонарушении, если он сам не составлял данный протокол?

• г. Вышний Волочек

Может ли быть гаишник, обнаруживший правонарушение по ч.1 ст.12.8 (он же проводил освидетельствование и опрашивал понятых), свидетелем в протоколе об административном правонарушении, а составлять протокол об административном правонарушении другой гаишник?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ограничение существует только на исполнение сотрудниками полиции роли понятых. Свидетелями быть могут