Вопрос о прописке в СПБ для жителя Дагестана с четырьмя детьми

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Света, я живу в СПБ, у меня нет прописки, куда можно прописаться или же где? у меня четверо детей, мы прописаны в Дагестане, хочу устроить детей в школу и дет. сад, но там требуют прописку, как мне быть,? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 25.06.1993 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" регистрация по месту пребывания и по месту жительства является обязанностью граждан. Между тем, как указано в ст.3 указанного закона, отсутствие регистрации не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан.