Возможно ли приобретение доли в квартире с использованием материнского капитала без ипотечного кредита - прямое финансирование из ПФР уже спустя три года?

• г. Казань

Республика Татарстан

Возможно ли приобретение доли в квартире с привлечением средств мат капитала, после истечения трех лет ребенку, без ипотечного кредита? То есть напрямую из ПФР?

Ответы на вопрос (1):

Граждане Российской Федерации для подачи заявления могут обратиться непосредственно в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала осуществляется не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей путем подачи в территориальный орган ПФР заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.