Возможно ли приобретение доли в квартире с использованием материнского капитала без ипотечного кредита - прямое финансирование из ПФР уже спустя три года?

• г. Казань

Республика Татарстан

Возможно ли приобретение доли в квартире с привлечением средств мат капитала, после истечения трех лет ребенку, без ипотечного кредита? То есть напрямую из ПФР?

Ответы на вопрос (1):

Граждане Российской Федерации для подачи заявления могут обратиться непосредственно в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала осуществляется не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей путем подачи в территориальный орган ПФР заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить дом без ипотечного кредита с добавлением собственных средств, но ребёнку нет трёх лет. Возможно ли такое приобретение?

Можно ли использовать материнский капитал на первый взнос на получение ипотечного кредита до достижения ребенка трех лет или только возможно на погашение процентов по кредиту?

Можно ли оформить ипотечный кредит на мужа, а погасить часть кредита материнским капиталом или кредит должен быть оформлен на владельца сертификата мат. капитала, т.е. на мать?

Скажите пожалуйста могу ли воспользоваться мат. капиталом если ребенку нет трех лет. Хотим купить дом за счет средств мат. капитала без ипотечного кредитования возможно ли это?

Можно ли использовать материнский капитал до истечения ребенку трех лет для приобретения квартиры, но не в кредит (ипотеку)? Есть Энная сумма + материнский капитал, без оформления ипотеки.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я потратить мат капитал на приобретение жилья, если ребёнку не исполнилось трех лет, без ипотечного кредитования.?

Как продать квартиру, приобретенную до рождения ребенка по ипотеке, с привлечением средств материнского капитала на погашение части ипотечного кредита. В настоящее время кредит выплачен полностью.

Имею сертификат мат. капитала. Мать-одиночка с двумя детьми. Квартира с ипотекой. Хочу направить средства мат капитала на погашение ипотечного долга. Вопрос: нотариальное обязательство по выделению доли всем членам семьи - могу указать размер доли соизмеримо суммы мат. капитала. Например, стоимость квартиры 6 млн, капитал 430 тыс. Доля каждого ребенка 3% или 3/100 от стоимости квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли использовать материнский капитал для приобретения жилья до достижения ребенку 3 лет. Может ли какой либо банк дать кредит на приобретение жилья, под гарантии ПФР на сумму мат. капитала до достижения 3 лет?

Планируем использовать средства мат. капитала на покупку дома или квартиры, но в другом регионе РФ, от места получения сертификата. Возможно ли оформление документов по месту приобретения жилья в региональном отделении ПФР? Не заставят ли ехать по месту получения сертификата за какими либо справками? Как осуществляется расчёт с продавцом средствами мат. капитала напрямую после достижения ребёнком 3-х лет. (если планируется использовать личные средства + мат. капитал). С уважением, Александр, Белгород. Область.

Брак. Один общий ребенок, один от прежнего брака. Совместная ипотека с привлечением мат. капитала.

Муж заемщик, жена созаемщик.

Муж хочет развестись и вывести из ипотечного договора материнский капитал, вернув его в ПФР, чтобы не выделять доли несовершеннолетним детям. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение