Повестка в суд и потенциальный арест имущества - что делать, если проданная на меня машина брата не была оплачена налогами?

• г. Алагир

Машина моего брата, КАМАЗ, была оформлена на меня много лет, года два или три назад по доверенности у нотариуса он её продал, мне приходили бумаги об оплате налога, так как брат никогда, как выяснилось, не платил. В данный момент пришла повестка в суд с предупреждением ареста имущества, банковских карт и т.д. У брата нет возможности платить, у меня тем более. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Бэлла сроки на взыскания транспортного налога ушли. С Вас его не взыщут. не волнуйтесь. Явитесь в суд и все объясните.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась ситуация: на машине заканчивается доверенность, захотел её оформить и тут оказывается, что машина находится в аресте у Приватбанка, (машина была залогом я не знаю были внесены деньги или нет, арест снят не был, машину продали по доверенности предыдущего хозяина найти не представляется возможности), подскажите как снять с машины арест (нужен законодательный акт, что бы можно было обратится в суд с заявлением о снятии ареста с имущества либо подскажите как правильно оставить имущество за владельцем (машина зарегистрирована и находится в Крыму)).

Помогите разобраться! В 1977 году папа купил автомобиль ВАЗ 21011 (стоял на очереди), и отдал своему брату. Первое время брат просил доверенность. Потом перестал. В 1980 году брат машину разбил. С 2011 родителям начали приходить письма о необходимости оплаты транспортного налога в связи с 2010 о введением в действии транспортного налога на содержание дорог. Брат ежегодно обещал решить вопрос, чтобы налог не приходил, но так и не решил. В январе 2015 брат отца умер. Налог снова пришел — там уже более 1500 накопилось. Документов никаких у родителей нет, машина тоже уже много лет не существует. Что нам сделать, чтобы транспортный налог перестал приходить? И как не платить накопившуюся уже на данный момент сумму?

Мама 11 лет назад продала машину по ген доверенности, из налоговой ни разу не приходило извещения об уплате транс налога, в базе машина не числилась. Но как выяснилось налоговая сделала сверку с ГИБДД и выяснилось что машина на маме числится 11 лет и ей влепили налог на сумму 8800 руб. подали в суд и пришло судебное решение. (Машину продали в таджикистан) Что можно сделать в этой ситуации?

Скажите пожалуйста облагается ли л/авто форт фиеста 1983 года транспортным налогом. (машине 28 лет) Данная машина мной продана по генеральной доверенности 1998 г. есть справка от натариуса. Еще через три года ее также перепродают по генеральной доверенности. На данную минуту последнего хозяина нет в живых. До 2009 года квитанции по оплате налога мне не приходили. В этом году пришла квитанция с суммой оплаты налога 10 000. В случае неуплаты передают в суд. Что я должна предпринять чтобы не платить данный налог.

Ситуация: Три года назад продала машину по доверенности (доверенность на 1 год). Новый владелец машины отказывается оплачивать налог (за 3 года) , аргументируя это тем, что машина не исправна и он на ней давно не ездиит.

Мне пришло письмо с налоговой службы с предупреждением.

Вопрос: Как поступить в этой ситуации? Можно ли заставить оплатить квитанции владельца машины? При том, что машина, возможно, уже продана на зап. части.

Продала машину по ген. доверенности 8 лет назад. Требований транспортного налога ни разу не было. Сейчас пришло уведомление заплатить за три последних года 11000 рублей. Тот кому продала машину отказывается платить, говорит, что три года назад разбил её и выбросил. Документов по утилизации нет. Говорит, хозяин должен утилизировать. А меня якобы он не нашёл, хотя я не меняла места жительства и данные паспорта у него были. За 8 лет я продляла ему два раза доверенность и так как он меня больше не беспокоил, решила, что он её продал.

Можно ли каким нибудь способом заставить этого человека заплатить налог?

Два года назад у меня умер папа. За полгода до смерти он продал камаз который был оформлен на брата. На камазе был арест и налоговый дог большого размера. Я точно не помню сколько. Продав машину папа внес определенную сумму денег в счет долга. Обещал оплатить остальную сумму. Но не смог. Прошло два года и сейчас сумма выросла до 130000 руб. Можно ли как то остановить эту сумму? Брат не в состоянии сразу все оплатить. И почему сумма растет если камаз сняли с учета и налог за него не должен начисляться? Как лучше поступить в этом случаи? Можно ли платить частями? И пени начисляются каждый день, как за кредит или раз в год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принимаю наследство от брата через мать - моя доля 1/2. брат продал машину по доверености и сейчас за неё нужно платить налог, но машины нет - она слишком стара и поломана была ещё 15 лет назад когда он её продал по доверености и кому продал я не знаю... что делать с налогом и можно ли без документов утилизировать машину для избавления от ежегодного налога?

Такая проблема мой брат развелся. Во время брака была взята ипотека на брата в залоге дом. Куплена машина оформлена на брата. Все он оставил жене с условием того что платит ипотеку она. Но после бракоразводного процесса она перестала платить ипотеку. Подскажите как правильно сделать что бы долг на брате не копился? Стоит ли подавать на раздел имущества. Есть ребенок 2 года.

Как поступить. У меня в конце августа этого года умер брат. У брата была машина. После развода бывшая жена забрала документы на машину, где сама машина я не знаю, да брат уже несколько на машине не ездил. Но в ГАИ он машину на бывшую жену не переоформил, машина до сих пор числится на брате. Маме приходят квитанции на оплату транспортного налога (брат жил с мамой). Что сделать, куда нам обратиться, чтобы брат не числился как владелец машины и не присылали квитанции на оплату налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение