Влияет ли биржа труда на назначение алиментов в твердой сумме согласно статье 83 СК РФ?

• г. Новосибирск

Согласно ст 83 СК РФ, алименты в твердой сумме можно назначить при отсутствии постоянного дохода. Является ли биржа труда источником постоянного дохода?

Ответы на вопрос (3):

да, является

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Нет не является

Спросить
Пожаловаться

Большое вам спасибо за предоставленные ответы. Подскажите пожалуйста на что опираться в суде, чтобы обратить внимание судьи на то что биржа не является постоянным источником дохода?

Спросить
Пожаловаться

Может ли банковский вклад служить источником доходов, при расчете алиментов, если истица требует выразить алименты в твердой денежной сумме? Или источником постоянного дохода является только трудовой договор?

Является ли источником постоянного дохода банковский вклад ответчика, при расчете алиментов в твердой денежной сумме?

Суд взыскал с б. мужа алименты в твердой денежной сумме в размере по 1 ПМ (10 тыс. руб.) на каждого ребенка, судом установлен доход ответчика-60 тыс. руб\мес. Причем доход складывается из постоянного дохода-зарплата+пенсия и КУЧИ разных доходов по договорам, % по банковским вкладам, дивидендам, доходу от продажи акций и пр. Мой доход-в 6-7 раз ниже. Не мало ли назначено с Ответчика? Стоит ли обжаловать? Не затяну ли только получение исполнительного листа? И не рискую ли тем, что суд апелляционной инстанции может уменьшить сумму или назначить вместо твердой суммы % от его зарплаты+пенсия? Спасибо.

Помоги пожалуйста во вопросе по алиментам в твердой сумме. Единственной возможностью взыскания алиментов при полном отсутствии у плательщика заработка или дохода является взыскание алиментов в твердой денежной сумме. В этом случае взыскание по алиментным платежам может быть обращено на имущество плательщика. На какое имущество будет обращено взыскание и как прописать в иске, что если у ответчика нет достаточного дохода (он платит с биржи труда 300 р) обратить взыскание на его имущество?

Какая минимальная сумма должна быть? Я слышала что это 4 МРОТ.

Заранее спасибо!

Бывший муж после развода платил алименты. Согласно его зарплаты 25 процентов. Вот как 5 месяцев он безработный. Встал на биржу труда. Нам с биржи труда приходят копейки 1200 рублей и то частями. Могу ли я подать на него в суд с твердой суммой. 6000-10000 тысяч в месяц? Знакомые говорят что он может оспорить так как стоит на бирже и не является должником.

Является ли пенсия источником постоянного доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подаю заявление на развод, имеется 8-ми месячный ребенок. Хочу подать завления: 1.на алименты на ребенка и 2. на свое содержание. Муж официально оформлен на работе, но фактически имеет несколько источников дохода, и эти доходы меняющиеся каждый месяц. 1.Возможно ли мне просить взыскать алименты со всех источников доходов?

2.Возможно ли взыскать алименты в твердой денежной сумме? Из чего исходит суд при установлении алиментов в твердой ден. сумме? Правда ли что мне нужно в заявлении указать сумму, на которую я претендую и расписать свои расходы на ребенка - те обосновать эту сумму?

Как пристав рассчитает алименты, если стоишь на бирже труда, но доход не получаешь, потому что с 7 по 12 месяц биржа не платит. Алименты в размере 1/3 от дохода.

Я резидент РФ. За услугу, оказанную мною в России, я получил вознаграждение от иностранной компании в долларах.

Согласно пп 6 ч 1 ст. 208 НК РФ такой доход относится вроде как к доходам от источников в РФ.

Хочу уплатить НДФЛ 13%, но при заполнении налоговой декларации столкнулся с проблемой: не пойму, какой лист заполнять - А (доходы от источников в рф) или Б (доходы от источников за пределами)?

Согласно ст. 208 НК вроде бы надо заполнять лист А, но лист А заточен под российские источники выплаты (есть поля ИНН, КПП и пр.), а под зарубежные источники заточен лист Б (есть поля суммы в валюте, курс ЦБ и пр.). Похоже, что вопреки НК разработчики формы декларации подразумевали деление на виды дохода не по месту совершения действия, а по месту нахождения источника выплаты и валюте выплаты. А в моем случае действие совершено в россии и доход (по НК) относится к доходам от источников в рф, а источником выплаты дохода является зарубежная компания.

Если я заполню лист А, то можно название источника указывать латиницей и не заполнять ИНН и КПП источника? Также я там укажу рублевую сумму, расчитанную по курсу ЦБ, но долларовая сумма там не будет нигде фигурировать.

Или проще заполнить лист Б?

Подскажите, какой лист заполнять в моем случае - А или Б?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение