Какой источник дохода учитывается при расчете алиментов - банковский вклад или только трудовой договор?

• г. Краснодар

Может ли банковский вклад служить источником доходов, при расчете алиментов, если истица требует выразить алименты в твердой денежной сумме? Или источником постоянного дохода является только трудовой договор?

Ответы на вопрос (2):

Источником постоянного дохода является основное место работы. Но алименты в твердой денежной сумме, обычно, взыскиваются, если ответчик не имеет постоянного дохода.

Источником дохода является то, что облагается НДФЛ.