Должник по алиментам уволился и не платит уже 3 месяца - что делать дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Должник по алиментам уволился и стоит на бирже труда, уже 3 месяца не платит освобождает его это от выплаты алиментов и что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (ст. 113 СК РФ).