Проблема с гарантией и возвратом в компании Мегафон - как решить?

• г. Красноярск

Я купил телефон в компании мегафон. На гарантийном сроке я обратился в мегафон с проблеммой работы телефона. Зависали программы сам отключался. Они дали направление в сервисный центр. Зв заключении сервисного центра написано чо случай гарантийный но за отсутствием запчастей подлежит возврату. Обратившис к продавцам по обмену телефона или возврату денежных средств они отказали так-как индикатор влажности телефона красного цвета и я его якбы утопил я точно знаю что телефон не мочил он у меня дл домашнего использования всегда лежит в одном месте и эксперты тоже сказали что индикатор это не показатель того что он был залит. Скажите пожлуйста как мне действовать в этом случае. Мегафон не хочет возвращять деньги и менять телефон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

"