Оплачивает ли отец долг по алиментам, когда ребенку исполнилось 18 лет?

• г. Пермь

Муж платит алименты, имеется задолжность но ребенку уже исполнилось 18 лет, должны ли с него вычитать эту задолжность или вообще алименты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Алименты платятся до 18 лет согласно ст.80 СК РФ.

Алименты платятся только до достижения 18 летнего возраста, а вот задолженность он обязан погасить.

алименты после 18 лет взыскиваться не будут, но задолженность должна быть погашена