Возможно ли получение пособия по уходу до 1,5 лет для безработного отцa?

• г. Екатеринбург

Я вышла на работу из декретного отпуска на полный день, ребенку год и два месяца, соответственно, пособие убрали. Муж сидит дома с ребенком, не работает. Может ли он оформить пособие по уходу до 1,5 лет на оставшиеся 4 месяца на себя как безработный?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - да.