Нет упоминания о моем долге в договоре цессии - проблемы с банком Восточный экспресс и коллекторами ЭОС

• г. Иркутск

Есть просроченная задолженность в банке Восточный экспресс. Долг продали коллекторам ЭОС. Начались звонки с требования произвести оплату, я попросил их предоставить документы подтверждающие уступку прав, на что с начало мне был дан ответ приезжайте к нам в офис, на что я им сказал что бы отправили по почте, через 1,5 месяца общения с ними я наконец то получил документы. Уведомление о передачи им долга и договор цессии между банком и коллекторским агентством ЭОС только в этом договоре нет ни какого упоминания о моем долге, нет номера кредитного договора и даже моей фамилии. А сейчас начались звонки после 23.00

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отправляйте коллекторов в суд. А с банка через суд взыщите компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Что означает: Банк в праве осуществлять уступку прав (требований) по кредитному договору третьим лицам?

Что означает: Банк в праве осуществлять уступку прав (требований) по кредитному договору третьим лицам?

Здравствуйте! Что означает: Банк в праве осуществлять уступку прав (требований) по кредитному договору третьим лицам? Это написано в договоре. И тот же банк прислал смс, что мой долг продан коллекторам М.Б.А.финансы. Это одно и то же? Чем отличается агентский договор от договора цессии? Могут ли мне на основании пункта об уступке предъявить договор продажи моего долга? Я это спрашиваю потому что в суде М.Б.А. финанс требует оплату за свои услуги. Могу ли я признать договор между банком и агенством ничтожным на основании того, что в договоре не прописано о праве продажи долга!

Банк передал мой долг по цессии в коллекторское агенство "ЭОС". Банк естественно меня не уведомил о продаже долга. Коллекторы мне, на электронику, прислали договор цессии с банком. Но моей фамилии там нет и номера кредитного договора тоже нет. Просто договор о переуступке прав между банком "Открытие" и агентством " ЭОС". И всё.Я им объяснила, что мне надо прислать заказным письмом договор цессии с банком, лицензию на то что "ЭОС имеет право на осуществление банковской дейтельности. И все что бы было завершено у натариуса. Но пока игнорируют мои требования. Звонки от коллекторов поступают каждый день. Но говорят одно и тоже. Меня не слышать. Как мне действовать дальше.? Вдруг коллекторы подадут в суд.? Хотя по долгу в банке уже четыре года прошло с момента последнего платежа.!

Что означает: Банк в праве осуществлять уступку прав (требований) по кредитному договору третьим лицам?

Здравствуйте! Что означает: Банк в праве осуществлять уступку прав (требований) по кредитному договору третьим лицам? Это написано в договоре. И тот же банк прислал смс, что мой долг продан коллекторам М.Б.А.финансы. Это одно и то же? Чем отличается агентский договор от договора цессии? Могут ли мне на основании пункта об уступке предъявить договор продажи моего долга?

Помогите советом пожалуйста.. Получила по почте письмо-уведомление о состоявшейся уступке права требования (в почтовом ящике нашла), что некое агенство ооо"ЭОС" получил право требование задолжности, на основании договора уступки прав требования (цессии) от моего банка кредитора и требует данное ООО "ЭОС" вернуть долг.. Подскажите пожалуйста, какие мои действия? Спасибо за ответ.

13.03.2019 был заключен договор цессии между банком и коллекторским агентством на право требования задолженности по кредитному договору между мною и банком (банку было отказан в его требованиях и вынесено решение об отказе в исковых требованиях 24.04.2018)

13.04.2021 г. был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности коллекторским агентством, который мною был отменен в установленные законом сроки. Коллекторское агентство спустя почти 8 месяцев так и не обратилось в суд за взысканием долга.

С какого момента начинает течь срок исковой давности - с даты отказа в требованиях банку или с момента заключения договора цессии с коллекторским агентством с учетом вынесения\отмены судебного приказа?

На днях получила судебный приказ мирового судьи, принятый в одностороннем порядке, без моего участия, в котором говорилось, что некое агентство требует от меня возврат долга. Данное право якобы было передано ему по договору уступки прав требования от банка, в котором у меня, действительно, была задолженность. Копии этого договора я не получала, к судебному приказу она также не прилагалась. В кредитном договоре с банком, пункта о возможности передачи долга 3-му лицу нет (договор заключен в 2013). Должна ли я оплачивать долг агентству? Считается ли передача информации о моем долге банком нарушением Банковской тайны?

Банк предложил урегулировать долг по кредитному договору за 50% от суммы долга через уступку прав требования третьему лицу (договор цессии). Цессионарию после заключения договора и оплаты 50% от суммы долга Должника предоставляется копия кредитного договора банка с Должником. Должнику же обещают выдать справку об отсутствии задолженности на следующий день. Подскажите, какие могут быть риски в данной ситуации? Не сможет ли банк и далее требовать с Должника выплату долга по кредитному договору? В договоре цессии есть такой пункт:

2.5. После заключения договора Банк не обязан передавать Клиенту (цессионарию) все полученное от Должника в счет уступленного требования. Денежные средства, поступающие на банковский счет Должника, открытый как в рамках кредитного договора, так и в рамках любого иного договора, заключенного между Банком и Должником, Клиенту не перечисляются.

Не означает ли данный пункт, что банк имеет право в дальнейшем требовать с Должника погасить долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В уведомлении об уступке прав требования написано: на основании договора прав требования (цессии)№77...-заключённого между коллекторским агентством и банком-к коллекторскому агентству перешли права требования по (цитирую... кредитному договору№408... заключённому с...)банком. Номер же кредитного договора с банком№PL204...-может ли такое быть?

У меня есть просроченная задолженность по кредиту в РосБанке.

В 2007-2008 году было принято решение суда о выплате долга в Банк. После решения суда прошло 3-4 годаи начались звонки с Первого Коллекторского Бюро. Шесть месяцев я платил по коллекторским требованиям по 5 тысяч, при этом сумма моего долга не менялась. На вопросы о предоставлении документов и заключению договора между мной и коллекторским бюро, мне не было предоставлено ни договора не документов. Данные выплаты я проводил в 2011-2012 годах, после этого я прекратил дальнейшие выплаты.

Сейчас коллекторы опять активизировались, при этом сумма долга так и не уменьшилась.

При этом мне были присланы документы на электронный адрес (Соглашение о погашении задолженности от 12.10.2015) и (Договор Цессии от 24.10.2012), при этом в договоре цессии не указан не мой договор не долг.

Из разговора с коллекторами я понял только, что банк уступил мой долг за большую сумму, чем было решение суда.

Подскажите пожалуйста как быть и что делать в данной ситуации.

Спасибо.

Банк продал долг по договору цессии и прислал мне уведомление по почте. Копию договора не прислал. Должен ли банк предоставить мне копию договора о продаже долга? Кредитный договор с самим банком был мною утерян, кредит был взят в 2013 г. К кому мне обращаться за копией договора цессии и суммой долг?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение