Обвинение в мошенничестве - как правильно реагировать на подобные звонки?

• г. Санкт-Петербург

Помогите меня обвиняют в мошенничестве. Звонили домой трубку взяла мама. Ее спросили есть ли у меня какие-нибудь карты-то есть если есть то я могла переводить деньги на них. Она сказала что не знает. Плюс еще то что я здесь не проживаю. Подскажите.. даже если бы она сказала что у меня нет карты с банка... меня бы всё равно проверяли дальше или бы закрыли дело и перестали проверять при условии того что звонок был с другого города близлежащего.

Ответы на вопрос (3):

Все равно могут проверить. Но возможно это коллекторы звонили.

Если Вы понимаете, что нужен адвокат, лучше найдите его заранее. Если ничего не совершали, тоже подумайте об адвокате, но на всякий случай - при предъявлении необснованного обвинения или вызова в полицию вообще.

Если вас вызовут, то можете явится со своим адвокатом.