Возможно ли получить возврат 13% при покупке второго дома, если первый был приобретен в 2004 году за 250 000 рублей, а на сумму покупки второго дома (1 000 000 рублей) есть совместная доля с жен

• г. Выкса

Могу ли получить 13 проц возврат с покупки уже второго дома. Первый покупался в 2004 году за 250 000 с этой суммы получал сейчас сумма покупки 1000000 но в доле с женой. Мне еще раз можно сделать возврат 13 проц? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет, вычет дается только 1 раз - ст. 220 НК РФ.

Мне сказали что один раз но если сумма была меньше 1800 тысяч то можно... и что такой возврат налога с процентов по ипотеке.

Хотите потренироваться?

Пожалуйста.

Но закон обратной силы не имеет.