Как обжаловать и уменьшить процент алиментов? Нужные документы и доказательства

• г. Кокчетав

Я по поводу алиментов суд 10 февраля. Подскажите совет пожалуста. У меня такой вопрос в данное время у меня четыре кредита на четыре года по 70.000 тенге ежимещачно плочу плюс я к этому буду платить алименты 50 процентов выплачивать от суммы зароботной платы. Мой зароботок наруки получаю 70.000 тенге. И как могу обжаловать алименты как могу уменьшыть процент. Какие нужны докозательства. Документы собрать и так далее.

Ответы на вопрос (2):

Кредиты , ни как не повлияют на снижение размера алиментов , алименты не могут быть взысканы менее чем установленные законом

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подавайте в суд на уменьшение размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Развелся с женой, плачу ее кредиты, выплачиваю алименты, помогаю ребенку. Она подала на свое содержание. При зарплате в 180 000 тенге минус подоходный и пенсионный и минус 25% алиментов на руки получаю 110 000 тенге. Плюс каждый месяц даю ей на погашение ее кредита 20 000 тенге, остался последний месяц. Плачу еще свой кредит 15 000 тенге и содержу родителей пенсионеров и у меня уже другая семья. Как поступить правильно и не выплачивать ей 11 запрошенных ее мрп.

Моя бывшая супруга, подала иск в суд на получение алиментов в твердой денежной сумме ежемесячно, хотя я исправно плачу алименты с заработной платы (на троих детей) в размере 50 % от заработной платы. Моя заработная плата 17 000 рублей, если я буду выплачивать ей сумму которую она просит в твёрдой денежной сумме (5000 рублей) это будет превышать половину моей заработной платы. Имеет ли она на это право?

У меня такой вопрос. Бывший муж не платил алименты пол года. В этом месяце впервые перечислили алименты с его места работы. Обьясните мне, как можно узнать какой процент он платит? Так как в связи с долгом по письму суд. пристовов он должен платить 50% до полной выплаты задолженности. Могу ли я запросить справки с места работы о его заработной плате, и какой процент (какая сумма) пошла из заработной платы в счет алиментов?

У меня такой вопрос Скоро развожусь женой алименты сколька буду платить охранником работаю 40000 тенге заработной платы после суда если другую работу устрою я могу прежней алименты платить.

Я выплачиваю алименты на двоих детей 1/3 от зароботной платы (3 года и 16 лет) т.е 3000 тысячи рублей. Жена собирается подать в суд на увеличение алиментов, возможно ли это? Какие мне нужно собрать документы, доказательства, что я не могу выплачивать больше.

У меня есть вопрос: четыре года назад я развелся с женой. Осталось двое детей, которые проживают с бывшей. Год назад женился на другой. У новой жены ИП и я устроен у нее разнорабочим официально. Плачу алименты 33% от заработной платы. Моя бывшая узнав, что у нынешней жены ИП и подала на меня в суд, так как ее неустраивает небольшая сумма алементов. И хочет получать фиксированную сумму. Или прожиточный минимум. Откажет ли ей суд? И КАКИЕ документы мне необходимо собрать?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста могу ли я как физическое лицо обьявить банкротство с суммой долга 250 000 плачу исправно судебным приставам 40% от заработной платы на протижение года. Или как то уменьшеть сумму долга? Суд по кридиту прошел без меня. О суде даже не известили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите могу ли я сам подать на себя на алименты? Какие нужны документы? У меня от первого брака есть ребенок, я плачу алименты в размере 25% з.п. и от второго брака ребенок, если я буду платить на двоих детей алименты как уменьшить процент выплаты с 50% на 33% ?необходимо подать заявление в суд на уменьшение процентов по выплате алиментов?

Взяла кредит, выдали 70 000, платеж только один был, не плачу второй год, так как требуют сумму полностью с процентами 259 тысяч, подала на отмену судебного приказа, отменили. Какие мои дальнейшие действия, есть ли возможность уменшить проценты. Слышала, что сумма процентов не может привышать в два раза суммы кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение