Оплата подоходного налога с судебных издержек - правильное ли решение?

• г. Новокузнецк

Меня незаконно уволили. По решению суда восстановили на работе, оплатили вынужденный прогул и судебные издержки. С судебных издержек удержали подоходный налог. Правильно ли поступили? Ведь судебные издержки я оплачивал лично.

Ответы на вопрос (1):

С госпошлины налог не взимается. Какие другие издержки, уточните.