Исковая давность и возможность обжалования требования по недоимке пенсионного фонда после прекращения деятельности как индивидуального предпринимателя

• г. Андреаполь

Я был индивидуальным предпринимателем, прекратил деятельность более 4 лет назад. Сейчас прислали какую то недоимку по пенсионному фонду. Должен ли я ее платить? Срок исковой давности применяется в данном случае 3 года? Могу я эту недоимку не платить и обжаловать требование пенсионного фонда в суде с указанием на истечение срока давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет - срок исковой давности упущен