Как отказаться от ребёнка, чтобы избежать ежедневных поездок жены за разрешением на выезд?

• г. Санкт-Петербург

Жена требует чтобы я отказался от ребёнка. Ей это нужно для того что бы не ездить ко мне каждый раз за разрешением на выезд. Как это сделать скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Нужно идти для начала в ЗАГС и писать заявление

Алексей, отказ от ребенка действующим законодательством не предусмотрен.

Ни орган ЗАГСа, ни нотариус не выдаст вам такого документа.

Что касается разрешения на выезд за пределы РФ, то ваше согласие не требуется, если ребенок выезжает с матерью.

Отказ от родительских прав не предусмотрен законом.