Как защититься от шантажа и вымогательств в интернете?

• г. Новосибирск

Познакомился я в контакте с девушкой, общались.. Предложила интим переписку в сопровождении с фото. Завладев ими, стала вымогать 25000 рублей! Срок до вечера, иначе мои веселые фото будут отправлены друзьям еще и а группы, в которых я состою! Удалять страницу смысла нет, у злоумышленников есть скрин-шоты моих фото, есть скорираваные ссылки на друзей! Говорит, как соберусь отправлять деньги, даст номер карты сбера... Платить не вижу смысла, все равно не остановиться, будут доить! Есть столько фото переписки и ее (его) фейк рвач страница в вконтакте, неизвестно с какого города и вообще кто это? В полицию смысла нет идти, долго это все, да и наверняка сидит где-нибудь в кафе с левой картой! Сам виноват, конечно! Будет уроком, но вот может все-таки подскажите что делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Откажитесь платить или можете взять номер карты, сделан скрины переписки с девушкой и написать заявление в полицию.