Незаконное использование денежных средств - возможности и действия

• г. Новосибирск

В 2011 году я приобрела кредит (кредитная карта) на неотложные нужды в Банк Траст на 5 лет (полная стоимость кредита составляет 49,44% годовых). В 2014 году я случайно узнала, что еще в 2013 году Банк изменил процентную ставку по кредиту, а именно УМЕНЬШИЛ ее до 12% годовых по действующим кредитам и НЕ УВЕДОМИЛ меня. До сих пор я оплачиваю кредит по повышенной ставке%. Вопрос: могу ли я истребовать (или отсудить проценты) за незаконное использование Банком моих денежных средств. И каковы мои действия во –первых. Обязан ли Банк предоставить мне документы об изменении процентной ставки и т.д. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Изменение процентной ставки по кредитам и изменение условий договора разные вещи. Нарушений со стороны банка нет.