Может ли банк забрать машину, если не платить просрочки, но вносить очередные платежи?

• г. Алексин

У меня авиокредит. Платил полтора года исправно, но начались задержки зарплаты и появились просрочки. В результате к новому году долг по просрочкам составил 80000. По договорённости с представителем банка заплатил 30000 перед новым годом, а сейчас он звонит и требует внести остальные или заберут машину. Платить сейчас не чем, могу только вносить очередные платежи. Подскажите пожалуйста, может ли банк забрать машину если не платить просрочки, а платить очередные платежи?

Ответы на вопрос (1):

Банк не может, он может подать иск в суд и после вступления решения в законную силу - может забрать пристав. Но это через 3 месяца ( 2 мес. - дело в суде и 1 месяц - чтобы решение вступило в законную силу + 2 недели на приставов. В суде попросите снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ.