Выплата дивидендов при выходе участника из ООО - кто имеет право на распределение прибыли?

• г. Санкт-Петербург

В уставе ООО прописано, что дивиденды распределятся раз в квартал. В 2014 г. дивиденды распределены за 1, 2 и 3 кв. В декабре 2014 г. один из участников вышел из состава участников, продав свою долю другому участнику. В марте 2015 г. должно состояться очередное общее собрание участников по итогам работы 2014 г. и распределение прибыли. Нужно ли выплачивать дивиденды бывшему участнику или только оставшимся участникам общества.

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно выплачивать дивиденды за 4 квартал 2014 г. выбывшему участнику и остальным тоже.

Если будет принято решение о выплате дивидендов- то нужно, если такое решение принято не будет- то и выплачивать нечего.