Вопрос о необходимости утверждения устава новым участником - разбирательство в Обществе

• г. Волжский

В Обществе было два участника. Устав утвержден одним из участников, который позже продал свою долю и вышел из состава участников. Нужно ли утверждать устав новым участником?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Устав заново утверждать не нужно, он продолжает действовать. Вносить изменения/утверждать устав в новой редакции нужно только в том случае, если закон предписывает вносить такие изменения или у участника общества есть желание что-либо в нем поменять.

Здравствуйте! Ответ на свой вопрос Вы найдете в своем Уставе, Учредительном договоре и в Законе " Об обществах с ограниченной ответственностью".

Удачи и добра!