Суд признал правомерным заявление о повышении алиментов - обжалование и его основания

• г. Воронеж

Бывшая жена мужа подала иск на повышение алиментов на содержание ребенка, при этом он платил регулярно и так покупаем необходимое, но уже полгода получает пособие по безработице, с него удерживается 1/4 от 4800 руб.. При этом я нахожусь в отпуске по уходу за нашим ребенком. Сегодня суд удовлетворил требование БЖ и определил размер 6694 руб. ежемесячно, до совершеннолетия, что соответствует прожиточному минимуму в месяц. Правомерно ли решение судьи? Если обжаловать на что стоит опираться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нормальное решение, нарушений нет

Так как сумма была фиксированная, то суд вынес решение о сумме прожиточного минимума на ребенка.

По всей видимости, иск подавался о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Решение мирового судьи правомерно и широко распространено на практике. Для обжалования подобного решения необходимо знакомиться с делом, изучать протокол судебного заседания. Обжаловать просто потому, что оно вам не нравиться - не получиться.