Оплата ущерба при ДТП - кто должен доплатить страховую сумму, если она превышает выплату по ОСАГО

• г. Краснодар

Я совершил ДТП и виноват, оценили ущерб авто, сумма составила около 300 000 рублей, моя страховая компания ОСАГО выплачивает 120000 рублей, дожнали доплачивать страховая компания истца, у него тоже ОСАГО. Если нет то каким образом решать вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Если вы виновник, и судя по всему полис покрывает только 120 тыс, то к Вам будет предъявлен иск о возмещении ущерба в размере 180 т.р.

Недостающую сумму будут взыскивать с вас.