Нужна консультация - что делать, если после продажи автомобиля новый владелец не поставил его на учет

• г. Ярославль

Нужна консультация. История наша следующая: в декабре 2012 продали авто, но новый хозяин на учёт его не поставил. Узнали об этом когда пришёл штраф и налог в 2014 г. В сентябре 2014, г. подали заявление о прекращении регистрационных действий. А сегодня приезжает покупатель, купивший авто у нашего покупателя, причем купил без ДКП (на руках документы на машину). С его слов, человек, который продал ему авто, не отвечает на звонки. Последний покупатель просит дать паспортные данные дочери (машина была зарегистрирована на ней), чтобы поставить на учёт.Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно они ему не нужны. Они есть в базе данных. Он снимает с учета авто и ставит уже на регистрационный учет на себя.