Возможно ли отозвать заявление о переводе и уволиться по сокращению при оказании неверной информации о выплате пособий?

• г. Ясный

Положение дел следующее: 25.12.2014 г. мне вручено уведомление о сокращении, где написано, что выплата пособий будет осуществляться 3 месяца (ст 178 ТК). 31.12.14 г. предлагают место декретчика и с 15.01.15 г. по заявлению я переведена на временное декретное место. Но оказывается, что, работая на территории ЗАТО, пособие положено в течение 6-ти месяцев (ст 7 Закон о ЗАТО № 3297-1) - работодатель ввел меня в заблуждение. Могу ли я отозвать свое заявление о переводе и уволиться по сокращению и какой датой? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (4):

ст 7 Закон о ЗАТО № 3297-1 предусматривает увИлечения компенсационнных выплат до 6 месяцев.Отозвать заявление можно, если вы еще не подписали дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении условий договора, которое служит основанием к приказу в соответствии со ст. 72 ТК РФ. Если соглашение вами подписано, то вы не вправе его отменить в одностороннем порядке. Только по договоренности с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за ответ! Как все-таки можно уволиться по сокращению (что может являться основанием), если работодатель откажется расторгнуть доп.соглашение?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли признать данный перевод не действительным?

Спросить
Пожаловаться

Недействительным признать невозможно.

Но !!!

Можно только ссылаться на то, что вы вынуждены были заключить СТД под влиянием заблуждения, что не знали о том, что в случае выхода основного работника вас уволят без никаких гарантий.

Кстати 4, 5 и 6 месяц оплачивать Ср-З/ту работодатель обязан только если вы станете на учет в ЦЗН.

Спросить
Пожаловаться

Меня сокращают, после подписания уведомления о сокращении, я подала заявление о переводе на место декретника. Мне отказали, сославшись на то,что лицо попавшее под сокращение не может быть переведено на место декретника.

Уведомление о сокращениии было подписано за 3 месяцо до сокращения я могу сейчас написать заявление на увольнение будут ли вылпаты и какие? Ведь нужно в течении двух меяцев уволиться а получатеся уволюсь раньше, в уведомлении написано было что могу увольться раньше срока сокращения с компенсацией.

Перед отпуском выдали уведомление о сокращении штата, предупреждение за 3 месяца, после отпуска еще работать более 1.5 месяца до даты сокращения. Подал заявление о выплате компенсации до срока окончания предупреждения и полагающегося выходного пособия, но мне предлагают уволиться по соглашению сторон. Какое увольнение выгоднее по сокращению штата или по соглашению сторон?

Если я имею ребёнка в возрасте до 1,5 лет вышла на работу на неполный рабочий день (4 часа), являюсь основным работником (не совместителем) получила уведомление о сокращении в связи с ликвидацией предприятия. Каков порядок сокращения? Положены ли мне выплаты при сокращении в течении 6 ти месяцев. Работаю и проживаю в районах крайнего севера. Работодатель утверждает, что находясь на неполном рабочем дне мне положено пособие по сокращению 3 месяца, а не 6 как остальным работникам.

Получил уведомление о сокращении моей должности с 1 февраля 2015 года, сказали что ещё необходимо написать заявление о сокращении по сокращению штата. Правомерно ли это? Имею ли я право на выплаты единовременного пособия и выплаты пособий за 2 последующих месяца в случае не трудоустройства, если напишу такое заявление до даты официального сокращения моей должности например с 1 января 2015 г?

Нужно писать заявление на увольнение при сокращении если работадатель предложил выплотить компенсацию за 2 месяца которые остались до сокращения чтоб не отрабатывать и будет ли потом платить 6 месяцев пособие по сокращению.

Прошу указать дату увольнения при сокращении штата сотрудника без отработки, то есть до истечения 2-х месяцев. Уведомление о сокращении вручено 13.01.2016 г., дата сокращения в уведомлении 12.03.2016 г., работник написал заявление о досрочном сокращении без отработки, дата заявления 13.01.2016 г. в трудовой книжке указать дату увольнения по сокращению 13.01.2016 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в организации по совместительству, есть основное место работы, предупредили о сокращении. Могу ли я написать о досрочном сокращении? И положено ли мне выходное пособие по сокращению и за досрочное сокращение?

Получил уведомление о предстоящем сокращении. ДАта о сокращении указана предположительно 29 августа 2014 года. Я хочу уволится по сокращению. Работодатель 22 августа предоставил мне ещё одно уведомление о переносе сокращения ещё на два месяца. Я не подписывал это уведомление. Могу ли я уволится по сокращению 29 августа?. С уважением, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение