Возможно ли отозвать заявление о переводе и уволиться по сокращению при оказании неверной информации о выплате пособий?

• г. Ясный

Положение дел следующее: 25.12.2014 г. мне вручено уведомление о сокращении, где написано, что выплата пособий будет осуществляться 3 месяца (ст 178 ТК). 31.12.14 г. предлагают место декретчика и с 15.01.15 г. по заявлению я переведена на временное декретное место. Но оказывается, что, работая на территории ЗАТО, пособие положено в течение 6-ти месяцев (ст 7 Закон о ЗАТО № 3297-1) - работодатель ввел меня в заблуждение. Могу ли я отозвать свое заявление о переводе и уволиться по сокращению и какой датой? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (4):

ст 7 Закон о ЗАТО № 3297-1 предусматривает увИлечения компенсационнных выплат до 6 месяцев.Отозвать заявление можно, если вы еще не подписали дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении условий договора, которое служит основанием к приказу в соответствии со ст. 72 ТК РФ. Если соглашение вами подписано, то вы не вправе его отменить в одностороннем порядке. Только по договоренности с работодателем.

Благодарю за ответ! Как все-таки можно уволиться по сокращению (что может являться основанием), если работодатель откажется расторгнуть доп.соглашение?

Можно ли признать данный перевод не действительным?

Недействительным признать невозможно.

Но !!!

Можно только ссылаться на то, что вы вынуждены были заключить СТД под влиянием заблуждения, что не знали о том, что в случае выхода основного работника вас уволят без никаких гарантий.

Кстати 4, 5 и 6 месяц оплачивать Ср-З/ту работодатель обязан только если вы станете на учет в ЦЗН.