Как подать на алименты, если я гражданка Украины, а отец ребёнка гражданин РФ? Какие документы нужны?

• г. Миллерово

Скажите пожалуйста куда мне обратится, чтоб подать на алименты, если я гражданка Украины а отец ребёнка гражданин РФ? Какие необходимы документы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В мировой суд по месту проживания ответчика

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

Справка о проживании ребенка с истцом

Добрый день. В суд обращайтесь либо по месту жительства ответчика либо по Вашему месту жительства (если ребенок с Вами) согласно ст. 28, 29 ГПК РФ