Возможно ли применение одного дисциплинарного взыскания за два разных нарушения - отсутствие на рабочем месте и невыполнение должностных обязанностей? Рассмотрение судебной практики.

• г. Новоузенск

Можно ли за 2 дисциплинарных нарушений применить одно дисциплинарное взыскание. К примеру, за отсутствие на рабочем месте и невыполнение должностных обязанностей объявить один выговор? Интересует судебная практика кто сталкивался?

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя. Отсутствие на рабочем месте свыше 4 часов это грубое нарушение служебной дисциплины, Невыполнение служебных обязанностей дисциплина.