Правомочность сотрудника ОБЭП МВД во введении запрета на регистрационные действия с автомобилем - уведомление владельца и обжалование решения

• г. Благовещенск

Может ли сотрудник ОБЭП МВД поставить запрет на регистрационные действия с автомобилем по материалу проверки? Должен ли он уведомить об этом владельца авто? Не будет ли в его действиях превышения должностных полномочий? И как обжаловать его решение?

Ответы на вопрос (1):

арест может быть наложен в связи с возбуждением уголовного дела. в судебном порядке.