Сыну окончание ограничения свободы через 6 месяцев - остается лишение прав в течение года?

• г. Оренбург

У сына 15 ноября заканчивается ограничение свободы 6 месяцев. В Уфсин ему сообщили, что нужно будет ещё год ходить и отмечаться каждые 2 месяца пока не закончится срок лишения права управления авто. В Приговоре-год колонии,6 месяцев ограничения свободы и 1,6 лишение прав. И правда, что пока отбывает наказание в ик срок на лишение прав не идёт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно, срок лишения права управления транспортными средствами начинает идти после освобождения из мест лишения свободы. Сотрудники УФСИН правы, ходить необходимо.