Как уволиться во время двухнедельного отпуска и когда подавать заявление? Возможно ли не отрабатывать после подачи заявления?

• г. Магнитогорск

Могу ли я уволиться во время отпуска, если он длится у меня всего 2 недели и как скоро мне нужно подать заявление? А если подать через неделю, то можно мне не отрабатывать?

Ответы на вопрос (3):

Если же работник сам изъявил желание уволиться во время отпуска, то никаких ограничений трудовое законодательство не устанавливает. В этом случае важно, чтобы сотрудник соблюдал сроки подачи заявления об увольнении, а работодатель — порядок проведения процедуры увольнения.

Меня интересует мой отпуск длится 2 недели,могу ли я уволится через 1 неделю не отрабатывая и как мне поступить лучше?

Необходимо было писать заявление на отпуск и на увольнение. Увольнение возможно по соглашению сторон.