Вопрос о возможности подачи в суд в Нижегородской области для гражданина Таджикистана, которому было запрещено въезжать на территорию РФ

• г. Нижний Новгород

Я гр.Таджикистана проживаю в Нижегородской Обл, в отношении меня 15.09.2014. года УФМС России по Московской области принято решения о неразрешении въезда на территорию РФ на основании ч. 8 ст. 26 ФЗ № ФЗ-114. (О порядке выезда из РФ) Могу ли я подать в суд в Нижегородской Обл? (ЖЕНА И ДЕТИ ГР. РФ) Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (6):

Можете, если есть основания.

Основанич ЖЕНА И ДЕТИ ГР. РФ

Это не основания, если за женой, например, требовался бы уход, а кроме Вас некому.

А дети несовершеннолетние?

Решение о запрете въезда в РФ может быть отменно судом при наличие у иностранного гражданина супруги и детей граждан РФ, в случае тяжелой болезни родственников – граждан РФ.

К иным обстоятельствам, могущим повлечь отмену решения о запрете на въезд в РФ могут быть: малозначительность совершенных правонарушений на территории РФ и пр. обстоятельства, признаваемые судом в качестве оснований для смягчения санкции.

На этом все, Сахиб!

Ну у меня жена и дети граждани РОССИИ!