Как оградить себя и свою собственность от конфликтов с родственниками восприимчивыми к жадности и агрессии?

• г. Зеленоград

С гражданским мужем живем 23 года, в 99 он написал завещание на меня на квартиру и все имущество, в 95 я купила квартиру у него, он прописан, я у сына прописана. Недавно с ним случился геморрагический инсульт, он в реанимации, я ношу каждый день памперсы и пр. Дочь одна за 5 дней не приехала, вторая приехала и стала просить у меня деньги на похороны, чтобы я собрала все документы и ей отдала на 2 день просили, костюм погребальный просила. Я все приготовила. А ему на 6 день лучше стало, она потребовала документы, я просила у дома подождать, но они уехали, не стали в машине 30 минут ждать. Потом она звонила и клеветала на меня, что я сына своего убила, что отца ее отравила (что я его 21 год назад ограбила и прочие кошмары. Я вызвала милицию и написала все?) Завтра буду звонить своим бывшим студентам в Госдуму, чтобы меня оградили от хулиганки, так как она угрожала мне. А ведь я ей хотела завещание написать. Могу я оградить себя и ее отца, если выздоровеет, от хулиганки, психопатической и алчной женщины-дочери мужа? Пожалуйста, скажите мне. Я в воскресенье ложусь на операцию на 3 дня, во вторник или среду выйду. Спасибо, помогите, пжлста, ответьте. Мне 70 лет, здоровье панкреатит и сердце слабое, гипертония... СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 N 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц" указано:

6. Если действия лица, распространившего не соответствующие действительности порочащие сведения, содержат признаки преступления, предусмотренного статьей 129 Уголовного кодекса Российской Федерации (клевета), потерпевший вправе обратиться в суд с заявлением о привлечении виновного к уголовной ответственности, а также предъявить иск о защите чести и достоинства или деловой репутации в порядке гражданского судопроизводства.

Отказ в возбуждении уголовного дела по статье 129 Уголовного кодекса Российской Федерации, прекращение возбужденного уголовного дела, а также вынесение приговора не исключают возможности предъявления иска о защите чести и достоинства или деловой репутации в порядке гражданского судопроизводства.

А имею ли я право не пускать ее ,их, в мою квартиру?