Имеют ли права сотрудники гай не менять мне права из за неоплаченных штрафов.

• г. Бийск

Имеют ли права сотрудники гай не менять мне права из за не оплаченых штрафоф.

Ответы на вопрос (2):

список необходимого при замене прав

Заявление на замену водительского удостоверения (написать его можно на месте в отделении ГИБДД);

Паспорт РФ или иной документ удостоверяющий личность, а так же его копию;

Документ, который подтверждает регистрацию по месту жительства или по месту пребывания;

Медицинская справка о пригодности водителя к управлению ТС соответствующей категории, а так же её ксерокопию (желательно представить справку местной медицинской организации, иначе кроме справки могут потребовать копию лицензии организации). В некоторых подразделениях введена дополнительная процедура заверки копий справок;

Документ о прохождении обучения и его ксерокопию (за исключением тех лиц, которые проходили индивидуальную подготовку до 2013 года);

Водительское удостоверение (если выдавалось ранее);

Справка из ГИБДД о том, что ранее вас не лишали права управления транспортным средством (в случае обращения в РЭО);

Квитанция об уплате госпошлины за водительское удостоверение;

3 матовые фотографии размера 3х4 (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских прав);

Да имеют, кроме того могут привлечь к ответственности по ст. 20. 25 КоАП.