Правомерно ли сотрудникам ГИБДД проверять наличие неоплаченных штрафов без судебных приставов на дороге?

• г. Губкин

Меня остановили на дороге работники ГИБДД для проверки документов и заодно проверили на наличие не оплаченных штрафов. Правомерно ли проверять наличие не оплаченных штрафов без судебных приставов. И вообще, имеет на это право сотрудники ГИБДД.

Ответы на вопрос (2):

Сотрудники ГИББД имеют права проверять вас на наличие штрафов и без ССП.

Правомерно, т.к. инспекторы ГИБДД уполномочены выносить постановления об административных штрафах.