Основные права на имущество при разводе - влияние права собственности и совместного участия в кредите на распределение

• г. Якутск

У мужа есть участок по дарственной на его имя, мы находясь в браке построили дом, оформили на мое имя. дом наполовину построили кредитными средствами на имя муж, а я как созаемщик. При разводе что мне достанется?

Ответы на вопрос (5):

половина дома по закону

1/2 доля построенного дома.

Даже если дом на мое имя? у нас трое детей

да это закон

Да, однако если дети останутся с Вами, то Вы можете увеличить свою долю. Помимо этого, если кредит до сих пор не погашен, то супруг может разделить кредит.