Как обеспечить исполнение судебного решения о задолженности перед банком без конфискации имущества, но через арест зарплаты?

• г. Пенза

Есть долг перед банком, вынесено судебное решение о его оплате, судебный пристав имеет исполнительный лист.

Как сделать так что бы наложили арест на ЗП не конффисковывая имущества находящийся в квартире по прописке. Работаю официально.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке (ст. 203 ГПК РФ)

Долг 300 т.р . с банком удалось составить формальное письменое соглашение на ежемесячный платёж в размере 20 т.р на меньшее банк не согласен , официальная зп 27 т.р .

банк грозит ходатайством к судебным приставам на конфискацию имущества в целях его реализации в часть уплаты долга. данное заявление банку о 20 т.р. в месяц может как то повлеять ?

Если составлено соглашение, то вы должны оплачивать согласно этого соглашения. В противном случае банк предъявит исполнительный документ для принудительного исполнения в ФССП.