Отказ ЖЕКа в предоставлении справки о составе семьи из-за долга за квартплату - могу ли я требовать ее?

• г. Нижний Новгород

Я живу в квартире с мамой и своими детьми, старшему ребенку в этом году в школу и запрашивают справку о составе семьи в ЖЕКЕ нашего района мне отказались ее предаставлять т.к у нас имеется долг за квартплату, подскажите могу ли я требовать ее?

Ответы на вопрос (1):

Ольга отказ неправомерен. Но как обычно в таких случаях подают в суд о признании отказа неправомерным и обязании выдать справку.