Как избежать навязанной страховки от несчастных случаев при ОСАГО и сохранить деньги

• г. Тольятти

Как можно избежать навязанной страховки от несчастных случаев при страховании ОСАГО. Росгосстрах вынуждает страховать жизнь от несчастных случаев, иначе не продлят страховку по ОСАГО. За десять лет страхования у нас не было ни одного страхового случая. И платить компании две с лишним тысячи за (добровольно принудительный полис нет никакого желания). Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Написать претензию о навязывании услуги и параллельно заявление о продлении полиса.

Спросить
Пожаловаться

С начала 2014 года приобретали 2 машины. Каждый раз при оформлении ОСАГО дополнительно страховая компания оформляла страхование жизни, т.е. у меня уже 2 страховки жизни. На мой вопрос зачем мне нужна была 2-ая страховка жизни при оформлении второй машины, страховая компания ответила, что якобы сумма выплаты больше. На мой отказ второй раз страховать жизнь, т.к. есть уже такая страховка после оформления первой машины, они сказали что при страховании каждой машины обязательно страхование жизни, и что они если я откажусь, не будут меня страховать. Могу ли я получить полис ОСАГО в 3 раз на новую машину без страхования жизни в очередной раз, имея действующую страховку жизни. Существуют ли нормативные акты, в подтверждении этого?

Спасибо.

При страховании ОСАГО Росгосстрах навязал страхование жизни и здоровья (без этой страховки не мог получить полис - типа нет бланков). В полисе страхования жизни прочитал, что при отказе от страховки в течении 3-х дней, уплаченная сумма возвращается полностью. Хочу вернуть. Какие действия я должен произвести?

Страховые компании Росгосстрах при страховке осаго требует страхование жизни, иначе страховку не дают, Законно ли это.

Закончилась страховка автомобиля ОСАГО (страховали на 3 месяца), а навязанное страхование жизни (вынудили на год) действует еще 9 месяцев. Страховая Росгосстрах настаивает, что, в случае, повторного страхования автомобиля, надо вновь страховать свою жизнь. А по-хорошему счету, мы не хотим страховаться больше в Росгосстрах вообще. Скажите, возможно ли вернуть деньги за неиспользованное страхование жизни?

При страховании каско в полис было включено страхование от несчастного случая. Срок страхования окончен. Можно ли вернуть деньги по НС в данном случае, если этп страховка была навязана?

Законно ли в РОСГОСТРАХЕ берут дополнительную страховку жизни при страховании полиса ОСАГО, они говорят что без этой страховки автомобиль страховать не будут. Зарание спасибо 1

Хочу сделать страховку на автомобиль ОСАГО. Россгосстрах без страховки жизни не страхует автомобиль. Я не хочу страховать свою жизнь. Как получить страховку без принудительных страховок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При страховании ОСАГО мужу навязали два дополнительные страхования. Одна на две тыс. рублей страхование жизни, вторая на одну тысячу рублей - страхование квартиры, где он прописан. Это старое разрушенное общежитие, он там не живет. Как вернуть страховку за страхование квартиры.

Мой муж страхует машину и ему навязывают страховку жизни, и без страхования жизни отказывают в страховке авто. Обязательно ли страховать жизнь при страховании авто?

При страховании автомобиля одним из условий страховой компании было - приобрести еще одну страховку. Прошел год, можно ли сделать возврат суммы навязанной страховки, если не произошло страхового случая. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение