Изменение группы инвалидности у человека с ДЦП после обнаружения отсутствующей почки

• г. Буинск

Если человек родился без одной почки. Инвалид ДЦП. ему полагается ли 2 группа инвалидности. Я сейчас имею 3 группу с ДЦП. узнало о почке не давно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По всей видимости полагается, вам нужно обратиться на МСЭК. "

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

"

Спросить
Пожаловаться

У мужа 3 группа инвалидности бессрочная. Сейчас ему удалили почку, вторая почка 3 раза оперированна. ХПН 3 степени, гипертония 2 степени. В оставшейся почке стоит трубка с мочеприемником. Должны ли ему дать 2 группу инвалидности?

Мои отец Шинкаренко Владимир Михайлович 1943 г.р. инвалид второй группы, проживающий в с.Арзгир, Арзгирского района, Ставропольского края. Ему ампутировали обе ноги в 90-х годах и в начале дали первую группу инвалидности, а потом забрали первую и дали вторую группу инвалидности, ссылаясь на то,что он сам может себя обслуживать, если умеет доползти до туалета. Скажите, имеет ли он право на первую группу инвалидности и почему 20 лет он получал пенсию по второй группе инвалидности? Есть закон, так почему ему не полагается первая группа? Компенсация тоже полагается?

В 45 лет я узнал, что родился без одной почки. Положена ли мне пенсия по инвалидности и какая группа? Заранее спасибо.

Моему папе была присвоена 2 группа инвалидности после операции по удалению почки (онкология 3 степени), проходив так несколько лет, после очередного ВТЭК, ГДЕ ЕМУ СООБЩИЛИ, ЧТО СКОРЕЙ ВСЕГО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ИНВАЛИДНОСТЬ СНИМУТ, он более туда не ходил, тоесть инвалидность сняли. В январе текущего года ему ампутировали ногу, (атеросклероз, гангрена) и присвоили вторую группу инвалидности (на сегодняшний день мы без почки и ноги) верно лт присвоена группа, и имеет ли смысл обращаться с вопросом присвоения 1 группы.

2007 год Украина, нефректомия правой почки (рак почки) и группа инвалидности 3 на безсрочно, а теперь в симферополе мсек 2015 год отменил групу инвалидности, утверждая что по российским законам с одной почкой инвалидность недают.

Группу посещает ребенок-инвалид ДЦП без тьютера, а списочный состав группы 27 детей. Есть ли нормы количества детей в группе детского сада при наличии в ней ребенка инвалида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юноша,19 лет, инвалид детства (ДЦП), инвалидность оформлена с 5 лет по 2 группе. В 16 лет комиссией присвоена 3 группа, с 17 лет (уже 3 перекомиссии) оформлена 2 группа. Вопрос: можно ли оформить пожизненно 2 группу без ежегодных перекомиссий? Какие нужны документы?

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

Инвалидность с детства 2 группы с диагнозом ДЦП. В справке ВТЭК написано: физически недееспособен. В силу возраста человек без посторонней помощи не может обойтись. Как пересмотреть группу инвалидности, чтобы официально оформить помощь инвалиду родственником? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение