Легальность установки скрытых камер в туалете ночного клуба - правовые аспекты и возможные судебные иски

• г. Санкт-Петербург

Разрешена ли установка скрытой камеры в туалете ночного клуба? И можно ли выиграть в суде у заведения, в котором такая камера имеется?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Разрешена ли установка скрытой камеры в туалете ночного клуба? - однозначно нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, не разрешена. Конституция РФ устанавливает право каждого на неприкосновенность частной жизни, на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Гарантией соблюдения данного права является норма ст. 24 Конституции устанавливающая запрет на сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, законна ли установка камер видеонаблюдения в туалете заведения общественного питания (кафе)? Целью установки является безопасность и предотвращение преступлений. При этом камеры планируется разместить в зоне умывальников туалета.

Спасибо.

Прислали 12 штрафов за превышение скорости 20-40,за октябрь с камеры. Камеру установили туда еще пол года назад и до октября месяца ни одного штрафа не присылала камера. Знака камеры и знака ограничения скорости до камеры нет. камера стоит из выезда города.

Разрешена ли установка камер видеонаблюдения в бытовых помещениях и комнатах отдыха? И кто имеет право устанавливать данные камеры?

Я родитель, в классе установлена камера, каждого родителя приглашает к себе психолог, для рекомендации по поведению ребёнка, (то есть она смотрит по камере за каждым ребёнком) имеет ли она на это право? Я против установки камеры наблюдения в классе, можно ли добиться демонтажа камеры в классе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой сложный вопрос, касается скрытой камеры. Я хотел подсмотреть за девушкой и поставил камеру она её нашла, я не думал что она (камера)записывала, позвонила в полицию ранние не судим не привлекался, что мне может быть что гразит,

Превысил скорость в населенном пункте сфотографировала камера и тут же сфотографировали сотрудники дпс на машине на свою камеру, остановили составили протокол и через 2 дня пришло письмо счастья с камеры которая стояла скрыто. Мне платить 2 штрафа?,,,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение