Выплатят ли пенсию ребёнку после достижения им 23-летнего возраста, если он студент и планирует продолжать образование в магистратуре?

• г. Усинск

Ребёнку в 2015 г. исполниться 23 года, получает пенсию по потере кормильца. Является студенткой очного отделения в г. Москва и собирается продолжать учиться в магистратуре, так же очно. Будут ли продолжать выплачивать пенсию после 23-х лет. Я то же на пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы - после 23 лет выплаты прекращаются в любом случае