Возобновление выплаты алиментов через открытие счетов детей - правомерно ли это?

• г. Москва

Я в данный момент не выплачивал алименты, накопилось задолжность, сейчас хочу возобновить выплату по алиментам только класть деньги на счета детей, хочу открыть им счета и туда переводить деньги, судебный пристав говорит, что только через них надо переводить деньги, правомерно ли это? Спасибо! Официально пока нигде не работаю.

Ответы на вопрос (3):

Родитель, который проживает отдельно от ребенка, может осуществлять уплату алиментов либо по соответствующему постановлению суда, либо же в соответствии с заверенным у нотариуса соглашением. Заключение такого соглашения проводится между человеком, который обязан платить алименты, и тем, кто будет их получать. Таким образом, размер, сроки и порядок осуществления платежей указываются в одном из упомянутых источников. Если решение об уплате алиментов на ребенка было выдано судом, будет выписан соответствующий исполнительный лист.В случае если ответчик не имеет официальной работы и заработной платы, он осуществляет платежи самостоятельно. Деньги можно передавать в безналичной и наличной форме. Если плательщик решит передавать денежные средства безналичным переводом, ему обязательно нужно указать в пункте «назначение платежа» то, за какой месяц осуществляется оплата алиментов и ФИО получателя средств.

Чтоб направлять алименты на счета детей необходимо получить судебное решение. То есть для этого Вам необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и подать заявление в суд. Подавать заявление надо в суд, вынесший решение о взыскании алиментов первоначально.

Сергей, в первую очередь Вы должны погасить образовавшую задолженность, а потом платить детям по своему усмотрению. Позиция мягко говоря не понятна. Откроете счета на детей, чтобы только они сами могли им воспользоваться, а если они в силу малого возраста не могут воспользоваться этими денежными средствами, то как быть? как им жить?