Процесс удочерения ребенка - куда обратиться и какие документы необходимы?

• г. Волгоград

Куда нужно обратится и какие документы для этого нужны?

Здравствуйте! Я и мой гражданский муж хотим зарегистрировать брак. У меня есть дочь, в свидетельстве о рождении в строке отец стоит прочерк, т.к. я никогда не была в браке, отцовство не установлено. И мой нынешний муж хочет удочерить ее,хотя она не его биологическая дочь. Куда нужно обратится и какие документы для этого нужны?

Мы уже обращались в ЗАГС и они нас отправили в Органы Опеки, что нам делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В орган опеки обратитесь, там Вам разъяснят, какие документы и по каким адресам собирать

Спросить
Пожаловаться

Я и мой гражданский муж хотим зарегистрировать брак. У меня есть дочь, в свидетельстве о рождении в строке отец стоит прочерк, т.к. я никогда не была в браке, отцовство не установлено. И мой нынешний муж хочет удочерить ее,хотя она не его биологическая дочь. Куда нужно обратится и какие документы для этого нужны?

Заранее спасибо!

Мой муж хочет удочерить мою дочь. В свидетельстве о рождении дочери стоит прочерк в графе отец. Куда нам нужно обратиться в ЗАГС или органы опеки?

Я живу с мужчиной в гражданском браке. У меня есть дочь 1,5 года. Мой гражданский муж хочет ее удочерить. Как это возможно? Какие нужны для этого документы? И нужно ли нам официально зарегистрировать для этого наш брак. Я являюсь матерью-одиночкой, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. У мужа есть сын 5 лет от предыдущего брака, и он платит алименты. И будет ли размер алиментов меньше после удочерения? Спасибо.

Мой гражданский муж хочет удочерить мою дочь, что нужно для этого? Дочери 11 лет, в свидетельстве в отцовстве прочерк, гражданский муж не является её родным отцом и мы с ним не в браке, есть совместные дети. На момент рождения дочери я была мать одиночка. Какая процедура нам предстоит и какие документы нужно предоставит и куда?

Какие нужны документы для удочерение, я мать одиночка, мой муж хочет удочерить мою дочь ей 4 года. В свидетельстве о рождении стоит прочерк об отце. Куда нам нужно обратится что бы сделать быстро.

Я мама-одиночка, вышла замуж. Мой муж хочет удочерить мою дочь. В свидетельстве о рождении дочки отец-стоит прочерк. Подскажите, куда обратиться и какие документы нужны.

Живу в гражданском браке, в свидетельстве о рождении стоит прочерк, но у ребенка не его отчество. Мой гражданский муж хочет удочерить мою дочь. Куда нам обратиться и какие сложности могут быть? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении дочке в графе отец стоит прочерк. Родной отец хочет дочь удочерить. Мы проживаем гражданским браком. Куда обратиться и какие документы нужно.

В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Ребёнку уже 8 лет. Нынешний гражданский муж хочет усыновить моего сына, нужно ли нам регистрировать брак, чтобы вписать его отцом в свидетельство о рождении?

Мой гражданский муж хочет удочерить мою дочь (6 месяцев), мы планируем расписаться. В свидетельстве о рождении в графе Отец стоит прочерк, прописаны мы с ним в разных городах. Читала, что нужно обращаться в отдел ЗАГС для установления отцовства. Скажите, в какой отдел ЗАГС нужно обращаться? Туда, где выдано свидетельство о рождении дочери? Какие наши дальнейшие действия? Буду благодарна за любую информацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение