Особенности залога в договоре найма комнаты - неуказан срок внесения, но оплата комнаты каждый месяц до 27 числа

• г. Москва

Заключили договор найма комнаты, в договоре есть пункт: наниматель вносит Наймодателю 5 тысяч в качестве залога, но не пишется какого числа именно, говорит ли это о том, что, он может внести его в течении месяца? Хотя по поводу самой оплаты комнаты срок оплаты каждый месяц 27 числа.

Ответы на вопрос (2):

Обычно это прописывают сразу. при заселении.

Статья 314. Срок исполнения обязательства

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 314]

1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.